Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Societe Generale примет участие в реструктуризации греческого долга

24.05.2012 06:28 Администратор
Печать PDF

Французский банк Societe Generale SA (SocGen), итальянская страховая компания Assicurazioni Generali SpA и финансовая группа Италии UniCredit SpA будут участвовать в программе реструктуризации греческого долга.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителей данных компаний.

Министр по европейским делам Франции Жан Леонетти объяснил это пониманием частных кредиторов того, что лучше потерять немного сейчас и выиграть потом, что чем потом потерять все и не выиграть ничего.

По данным на конец 2011 года, Generali является держателем гособлигаций Греции на 2,95 миллиарда евро, у UniCredit на балансе находятся долговые ценные бумаги страны на 540 миллионов евро, Societe Generale является владельцем 1,06 милиарда бондов Греции.



Ранее греческие банки согласились на реструктуризацию долгов Греции, к ним присоединились 12 крупных инвесторов, включая крупнейшие банки Германии Commerzbank и Deutsche Bank, французский банк BNP Paribas, греческие National Bank of Greece и Eurobank EFG, ING Bank, Intesa Sanpaolo SpA, а также германская страховая компания Allianz и французская Axa SA.

Напомним, что недавно долговые бумаги Греции со сроком погашения через год достигли доходности в 1000% годовых, а Международный институт финансов оценил ущерб для экономики в случае дефолта Греции в 1 трлн евро.