Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Правительство РФ внесет в Госдуму проект бюджета 30 сентября - Силуанов

24.09.2013 13:51
Печать PDF

Правительство России внесет в Государственную думу проект федерального бюджета 30 сентября, сообщил сегодня журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Силуанов пояснил, что вносимый бюджет "будет иметь незначительный дефицит, который не будет превышать одного процента".

Отвечая на вопрос о возможности секвестра, министр пояснил, что "секвестр означает сокращение расходов бюджета в ходе его исполнения, мы при подготовке бюджета производили так называемое перераспределение и определение приоритетов бюджетных расходов, поэтому говорить о каком-то секвесторе нельзя".

Приоритеты, на которых настаивала "Единая Россия", учтены

Основные приоритеты, на которых настаивала "Единая Россия", в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы учтены несмотря на то, что бюджет очень жесткий. Об этом заявил журналистам вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

"Бюджет непростой. Сегодня, по сравнению с тем прогнозом и проектом бюджета, который был три месяца назад, экономическая ситуация, к сожалению, несколько хуже. Темпы роста экономики замедлились, доходы бюджета, к сожалению, ниже, чем те, которые прогнозировались тогда", - отметил депутат. По его словам, "это касается и текущего года и того проекта /бюджета/, который вскоре внесет правительство в Госдуму".

Уже всем известно, что услуга регистрация фирм оказывается в довольно короткие сроки. Профессионалы разъяснят вам все аспекты.

"Отсюда вывод, что нужно экономно подходить к расходам бюджета, и правительство делает основную ставку на эффективности использования ограниченных бюджетных средств", - пояснил Жуков.

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров подчеркнул, что депутатам предстоит "очень серьезная работа во втором чтении с учетом тех проблем, которые возникли в экономике".

Среди основных приоритетов, поставленных "Единой Россией", Жуков и Макаров выделили безусловное выполнение социальных обязательств и указов президента РФ, обеспечение экономического роста и повышение эффективности бюджетных расходов. По словам Макарова, есть целый ряд предложений фракции, которые должны будут "доводиться до результата в ходе обсуждения бюджета в Госдуме".