Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Кремлевский

25.10.2012 11:16 Администратор
Печать PDF
Полное наименованиеООО «Коммерческий Банк «Кремлевский»
Номер лицензии2905 ·
открыть в новом окне
сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органаСпирин Илья Васильевич (и.о.)
(по информации на 23.06.2011)
Контакты121099, г. Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
сайт
www.kremlinbank.ru
телефон
(499) 241-88-14
Активы нетто4 704 282 тыс. рублей386 место (Россия)
Чистая прибыль21 684 тыс. рублей470 место (Россия)
Страхование вкладов
Участник системы страхования вкладов
участник системы
Справка Banki.ruКБ «Кремлевский» - средний частный московский банк. На рынке банковских услуг работает с июня 1996 года. Сконцентрирован на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании негосударственных коммерческих предприятий.

По данным банка, основные доли в уставном капитале кредитной организации распределены между следующими компаниями: ООО «ТяжПромФинанс» (27,27%), ООО «Спасское» (19,90%), ООО «Боровицкое» (19,90%), ООО «МК-Н» (19,90%), ООО «Сантекс» (6,34%). Небольшими долями владеют и физические лица - председатель совета банка Лилия Саакова и Ксения Чилингарова, дочь известного исследователя и политика Артура Чилингарова.

Для обслуживания клиентов в Москве открыты 1 дополнительный офис и 3 операционные кассы внекассового узла. Оценочная численность сотрудников составляет примерно 270 человек. Основное направление деятельности кредитной организации связано с кредитованием и расчетно-кассовым обслуживанием экспортно-ориентированных организаций малого и среднего бизнеса. В частности, «Кремлевский» сотрудничает с банком «CIAL» («Промышленный кредит Эльзаса и Лотарингии») в области развития и поддержки предприятий России и Франции. Физическим лицам, помимо оформления различных депозитных и кредитных продуктов предложат оформить банковскую карту международной платежной системы «MasterCard». Наличные можно снять в 10 собственных банкоматах КБ «Кремлевский».
Кредитный портфель, на 95% состоящий из ссуд негосударственным коммерческим предприятиям, занял почти половину активов-нетто. Существенные 30% активов банк предпочитает хранить на корреспондентских счетах «ностро» в банках-нерезидентах. Заметен в активах портфель векселей, занимающий чуть больше 5%. Основными источниками ресурсов кредитной организации являются остатки на расчетных счетах и депозитах корпоративных клиентов - 56% пассивов. Значительна доля собственных средств и сформированных резервов - 23% ресурсной базы. Депозиты и текущие счета частных клиентов в пассивах заняли 15%. На внутреннем рынке межбанковских кредитов банк предпочитает не участвовать.

В рэнкинге российских банков и небанковских кредитных организаций ООО КБ «Кремлевский» с активами 3,37 млрд рублей опустился на 380-е место и расположился рядом с Зернобанком и Росавтобанком.

Совет директоров: Лилия Саакова (председатель)…

Правление: Николай Марьин (и.о. председателя), Алла Васильева, Илья Спирин, Анна Каспарова.