Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Консервативный Коммерческий Банк

30.10.2012 10:28 Администратор
Печать PDF
Полное наименованиеОАО «Консервативный Коммерческий Банк»
Номер лицензии1087 ·
открыть в новом окне
сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органаКоцюбинская Елена Михайловна
(по информации на 08.02.2011)
Контакты414040, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 47
сайт
www.kkb.ru
телефон
(85146) 9-15-55
Активы нетто2 940 502 тыс. рублей475 место (Россия)
Чистая прибыль29 240 тыс. рублей408 место (Россия)
Страхование вкладов
Участник системы страхования вкладов
участник системы
Дополнительная информация Banki.ruДо 3 декабря 2010 года - Краскомбанк (ОАО «Коммерческий банк «Краскомбанк»).
Справка Banki.ruАстраханский «Краскомбанк» создан в 1990 году в форме товарищества с ограниченной ответственностью на базе отделения Агропромбанка СССР. Основными учредителями банка выступали: СХП «Красноярец», ГП «Бузанское», РКЗ «Пушкино», ТОО «Дружба», ТОО «Картубинское». Акционирован в 1998 году.

По данным банка, его основные владельцы сегодня - супруги Андрей Трубицын и Ирина Клочкова, владеющие в совокупности 99,92% акций.

Кредитная организация располагает одним Московским филиалом, открывшимся совсем недавно на улице Орджоникидзе и одним дополнительным офисом в Астрахани. Оценочная численность работников составляет около 50 человек. Корпоративным клиентам оказываются услуги по расчетно-кассовому обслуживанию и кредитованию. Кредиты юрлицам предоставляются по ставке 39% годовых, максимальная сумма кредита - 3 млн рублей. Частные клиенты в дополнительном офисе банка могут подать заявку на получение потребительского и доверительного кредита, а также открыть вклад по максимальной ставке 4% годовых. В сегменте выпуска пластиковых карт незаметен.

Кредитный портфель, состоящий преимущественно из ссуд физлицам, формирует чуть более 28% активов-нетто. Примерно столько же в активах занимают высоколиквидные денежные средства в кассе и на корсчете в ЦБ. Портфель векселей составляет 11% активов. На открытые в банке расчетные счета негосударственных коммерческих организаций приходится 41% ресурсной базы. Вклады населения обеспечивают почти 25% пассивов. Значительны собственные средства и резервы - около 30% пассивов. На внутреннем рынке межбанковских кредитов традиционно служит нетто-донором. «Краскомбанк» невелик даже для Астраханской области, в рэнкинге российских кредитных организаций на 1 июля 2010 года по активам (352 млн рублей) занимал 862-ое место рядом с банками «Ярославич» и «Линк-Банк».

Совет директоров: Анатолий Шкурин (председатель), Андрей Трубицын, Ирина Клочкова, Николай Тутаришев, Илья Данилов, Елена Коцюбинская, Валентина Анопова, Елена Ерхова, Лидия Капралова, Ольга Болдырева, Динара Туракова, Наталия Торсукова, Ольга Вереина.

Правление: Елена Коцюбинская (председатель), Николай Тутаринов, Илья Данилов, Наталья Займенцева, Наталья Вакурова.