Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Евромет

22.10.2012 11:56 Администратор
Печать PDF
Полное наименованиеОАО «Акционерный коммерческий банк «Европейский банк развития металлургической промышленности»
Номер лицензии2902 ·
открыть в новом окне
сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органаШутов Игорь Борисович
(по информации на 18.01.2012)
Контакты107031, г. Москва, ул. Неглинная, д. 18/1, стр. 1а
сайт
www.euromet.ru
телефон
(495) 363-22-85
Активы нетто8 063 182 тыс. рублей287 место (Россия)
Чистая прибыль138 050 тыс. рублей190 место (Россия)
Страхование вкладов
Участник системы страхования вкладов
участник системы
О банке

АКБ «ЕВРОМЕТ» (ОАО) создан в 1994 году, имеет лицензию на совершение банковских операций в рублях и в иностранной валюте, является участником Системы страхования вкладов, международной платежной системы MasterCard International, участником Московской межбанковской валютной биржи, а также систем денежных переводов «Moneygram» и «Быстрая почта». Основным принципом работы Банка с Клиентами является высокое качество обслуживания. Высококвалифицированный персонал делает все, чтобы наши Клиенты могли эффективно распоряжаться своими деньгами как в рублях, так и в иностранной валюте, и получали от обслуживания в Банке максимальную выгоду.

Банк предлагает широкий спектр срочных вкладов в рублях, долларах США и ЕВРО как для физических, так и для юридических лиц, осуществляет комплексное расчетно-кассовое обслуживание рублевых и валютных счетов резидентов и нерезидентов, кредитные операции, операции с ценными бумагами, предоставление в аренду индивидуальных банковских сейфов, денежные переводы и другие банковские услуги.

При оказании услуг Банк реализует индивидуальный подход к каждому Клиенту.

Справка Banki.ru

«Европейский банк развития металлургической промышленности» («Евромет») - небольшой по размеру активов столичный банк. Основные направления деятельности - кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады.

Банк основан в 1994 году. 100% акций кредитной организации с сентября 2006 года принадлежит ООО «Деловой центр Кронос - 21 век», которым, в свою очередь, единолично владеет Дмитрий Скопинов.

Помимо головного офиса, банк располагает оперкассой вне кассового узла. АКБ «Евромет» как основную составляющую бизнеса декларирует работу с корпоративными клиентами, предприятиями реального сектора экономики, торгово-посредническими и иными коммерческими организациями, обслуживание экспортно-импортных потоков ряда торгово-промышленных предприятий. Юридическим лицам предлагается стандартный спектр услуг, в том числе предоставление банковских гарантий, открытие специальных карточных счетов для оплаты в системе «Таможенная карта», выпуск и обслуживание банковских карт системы «MasterCard», включая корпоративные карты «MasterCard Business», денежные переводы по системе «Быстрая почта», услуги инкассации и аренду банковских ячеек, привлечение средств через векселя, депозитные и сберегательные сертификаты. Среди корпоративных клиентов банка в разное время были замечены: ЗАО «РТА-Инжиниринг», ОАО «Каменка», ЗАО «Компания БелазКомплект Плюс», ООО «Хоумэстейт», ООО «Русинвест», ООО «АБН» и другие.

В структуре активов-нетто безоговорочно доминирует кредитный портфель (85%), полностью состоящий из ссуд коммерческим предприятиям. Подавляющее количество ссуд выдано на довольно короткие сроки (от 6 месяцев до 1 года). Пассивная часть чуть более диверсифицирована и состоит из остатков на счетах компаний-клиентов (35%) и их депозитов (13%), средств частных лиц (26%). 21% пассивов приходится на капитал и сформированные резервы. На рынке межбанковских кредитов в основном выступает нетто-кредитором. По итогам 2010 года банк получил чистую прибыль в размере 41,4 млн рублей (в 2009 году аналогичный показатель составил 39,1 млн).

Совет директоров: Эдуард Мокаев (председатель), Анатолий Атаманов, Владимир Рахуба, Дмитрий Скопинов, Игорь Шутов.

Правление: Игорь Шутов (председатель), Сергей Волков, Алексей Шаров, Людмила Самойлова.

Евромет