Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

UmnyeDengi.ru посчитал все эффективные ставки банков по кредитам

02.11.2012 14:15 Администратор
Печать PDF
О том, как 30% превращаются в 90%, рассказывает открывшийся сегодня социальный интернет-проект о личных финансах UmnyeDengi.ru.

На сайте посчитаны эффективные ставки по кредитам банков РФ, которые включают в себя все банковские комиссии, открыт калькулятор полной стоимости кредита и реализован механизм подбора вклада с учетом будущей доходности.

UmnyeDengi.ru - проект компании NewNet, владельца кредитного online-оператора Pro-Credit.ru. Новый сайт рассказывает не только о кредитовании, но и о банковских вкладах, страховании и об операциях с недвижимостью.

«Наша цель - показать посетителям сайта реальную стоимость и эффективность банковских продуктов, - заявляет руководитель UmnyeDengi.ru Иван Захаров, - Теперь каждый человек, вне зависимости от уровня его познаний в экономике, сможет более объективно принять финансовое решение».

На UmnyeDengi.ru реализован уникальный механизм подбора финансовых продуктов и - главное - рекомендаций, исходя из уровня доходов, возраста, семейного положения и количества иждивенцев (детей), региона и населенного пункта проживания, трудового стажа и способа подтверждения доходов посетителя.

Опыт работы с кредитными продуктами, накопленный командой Pro-Credit.ru, послужил основой для написания серии советов заемщикам, вкладчикам, советов по страхованию и недвижимости. В проекте принимают участие также независимые эксперты в финансовой сфере для ведения авторских колонок и раздела обращений посетителей «Вопрос-Ответ».

Расчет эффективных процентных ставок и полной стоимости кредита, используемый на сайте, создан на основе методик, предложенных Банком России.

О методике расчета эффективных процентных ставок

Письмо Банка России от 29.12.2006 № 175-Т "Об определении эффективной процентной ставки по ссудам, предоставленным физическим лицам" http://cbr.ru/publ/Vestnik/Ves070115001.zip

О методике расчета полной стоимости кредита

Указание Банка России от 13.05.2008 № 2008-У "О порядке расчета и доведения до заемщика - физического лица полной стоимости кредита" http://cbr.ru/publ/Vestnik/ves080604028.zip

Эффективные процентные ставки по ипотеке: http://umnyedengi.ru/credits/hypothec

Эффективные процентные ставки по автокредитам: http://umnyedengi.ru/credits/autocredit

Эффективные процентные ставки по потребительским кредитам: http://umnyedengi.ru/credits/consumer

Эффективные процентные ставки по кредитным картам: http://umnyedengi.ru/credits/card

Калькулятор полной стоимости ипотеки: http://umnyedengi.ru/credits/hypohec/psk

Статистика по средним эффективным процентным ставкам по типам кредита и по всем регионам России предоставляется по запросу.

Социальный интернет-проект о личных финансах UmnyeDengi.ru начал свою работу 27 июля 2009 года на базе сайта Pro-Credit.ru - крупнейшего кредитного online-оператора в России, разработчика и владельца системы обработки кредитных заявок, которая подбирает наиболее выгодные предложения банков и брокеров под запросы посетителей портала.

База данных проекта UmnyeDengi.ru содержит: 2531 кредитное предложение, 18202 предложения по вкладам, 1112 банков, 33631 банковское отделение. В системе 176622 зарегистрированных пользователя.

С помощью собственного информационного агентства портал предоставляет посетителям полную информацию по кредитным продуктам и вкладам, собственные материалы, консультации экспертов.

UmnyeDengi.ru создан при поддержке Общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» и активно сотрудничает с Общероссийской общественной организацией «Союз Заемщиков и Вкладчиков России». Проект основан в 2006 г.