Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55

Р.Абрамович инвестирует в альтернативную энергетику

25.10.2012 16:53 Администратор
Печать PDF
Р.Абрамович инвестирует в альтернативную энергетику

Британская AFC Energy, специализирующаяся на разработке и выпуске энергетических установок на щелочных топливных элементах, договорилась с принадлежащей Роману Абрамовичу компанией Ervington об инвестициях в размере 8,670 млн фунтов стерлингов (13,89 млн долл.).

Как отмечается в сообщении AFC Energy, компания Ervington подписалась на 32 млн 594 тыс. 782 новые обыкновенные акции AFC Energy (что представляет собой 15% от увеличенного акционерного капитала компании) по цене 26,6 пенса за акцию. Общий объем инвестиций составит 8,67 млн фунтов стерлингов (13,89 млн долл.), чистый объем средств, привлеченных AFC Energy - 8,27 млн фунтов (13,25 млн долл.).

Привлеченные средства укрепят финансовую позицию AFC Energy и позволят компании осуществлять дальнейшие шаги в рамках долгосрочной стратегии развития, предусматривающей инвестиции в разработку энергетических установок на щелочных топливных элементах в последующие несколько лет. После поступлении средств от Ervington совокупный объем денежной массы на балансе AFC Energy достигнет 11,2 млн фунтов стерлингов (17,94 млн долл.).

"Поддержка Ervington не только позволит нам в полной мере реализовать планы по организации массового производства, но и обеспечит доступ к потребителям энергии и потенциальным партнерам по всему миру", - заявил глава AFC Energy Иэн Уильямсон.

Соглашение предусматривает также, что Ervington сможет ввести двух человек в совет директоров AFC Energy.