Notice: Undefined variable: alterlink in /var/www/admin/data/www/club-13.ru/modules/mod_pagepeel_banner/tmpl/default.php on line 55
Валютный рынок

Кредитование индивидуальных предпринимателей

15.10.2013 05:53
Печать PDF

Выдача кредитов индивидуальным предпринимателям является одной из самых популярных услуг. Однако наряду с выгодными условиями и серьезными объемами займов, банки предъявляют к заемщикам достаточно серьезные требования. К наиболее популярным относятся:

 

ЦБ может применить меры надзорного реагирования

24.05.2012 06:29 Администратор
Печать PDF

Последняя отчетность Центробанка объясняет, почему регулятор в последнее время настаивает на введении ограничений по начисляемым банками процентам по вкладам (максимум 11%): деньги вкладчиков из банков уходят, а убыточность кредитных организаций растет

По данным ЦБ выходит, что по итогам января 2012 года общий объем убытков 188 убыточных банков (6,3 млрд руб.) увеличился вдвое по сравнению с январем прошлого года (в прошлом году, кстати, убыточных банков было 50). Центробанк видит причину в том, что банки допускают неоправданный рост своих расходов по вкладам граждан, т. е. завышают ставки по ним.

Банк России отмечает, что негативную роль сыграли и другие факторы - отрицательная переоценка ценных бумаг, курсовые разницы и прочее, но главное – завышенные проценты по вкладам. Профессиональный сайт banki.ru давно отмечает, что максимальные ставки у отдельных игроков превышают 12% годовых.

 

ЕБРР и РФПИ вошли в капитал российской биржи РТС-ММВБ

24.05.2012 06:29 Администратор
Печать PDF

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) приобрели по пакету акций объединенной российской биржи РТС-ММВБ. ЕБРР приобрел 6,29% акций, РФПИ — 1,25%.

Пакеты акций были приобретены у биржи, говорит инсайдер РИА «Новости». Целью сделки является создание «конкурентоспособного финансового центра международного масштаба», а также повышение привлекательности российского рынка для инвесторов. Также стоит отметить, что ЕБРР за 20 лет своего существования впервые вошел в капитал биржи. Приобретенная Европейским банком реконструкции и развития доля дает ему право выдвигать своего кандидата в совет директоров биржи. Что касается РФПИ, то для него это первая сделка. Инвестиционный фонд был создан полгода назад правительством РФ, его уставной капитал — 10 млрд долларов. По уставу, он может инвестировать деньги как за рубежом, так и внутри страны.

Стоимость сделки не раскрывается, но известно, что она заключена с дисконтом по отношению к рыночной стоимости.

 

Граждане верят в рубль и не верят в то, что знание - сила

22.05.2012 17:34 Администратор
Печать PDF

absex Холдинг «Ромир» провел исследование, которое доказало, что впервые за 20 лет более 70% россиян завили о наличии сбережений...

Обновлено 22.05.2012 17:52